★国内大会★

◆2003年 5月  日本リバーベンチャー選手権大会(利根川) 優勝!!
6月  ラフティング世界大会の国内予選(多摩川)  優勝!!
9月  天竜川WWF大会(長野)          優勝!!
10月 長良川WWF大会(岐阜)           優勝!!

◆2004年9月
天竜川WWF大会(長野)           優勝!!
10月 長良川WWF大会(岐阜)          優勝!!

◆2005年5月 世界大会国内予選(高瀬川・前川)  優勝!!

◆2006年4月
ジャパンカップ第1戦スラローム(多摩川)  優勝!!
5月 ジャパンカップ第2戦ダウンリバー(利根川) 優勝!!
8月 ジャパンカップ第3戦スラローム(多摩川)  優勝!!
9月 ジャパンカップ第4戦ダウンリバー(天竜川) 優勝!!
10月 ジャパンカップ最終戦総合競技(長良川)  優勝!!

◆2007年3月
ジャパンカップ第1戦スラローム(多摩川)  優勝!!
4月 ジャパンカップ第2戦ダウンリバー(保津川) 優勝!!
8月 ジャパンカップ第3戦スラローム(前川)    優勝!!
9月 ジャパンカップ第4戦ダウンリバー(天竜川) 優勝!!
10月 ジャパンカップ最終戦総合競技(長良川)   優勝!!

◆2008年4月
Jカップ1戦スラローム(多摩川) 優勝!!
5月 Jカップ2戦ダウンリバー(吉野川) 優勝!!
8月 Jカップ3戦スラローム&スプリント(前川)  優勝!!
9月 Jカップ4戦ダウンリバー(天竜川) 優勝!!

◆2009年4月
Jカップ1戦スラローム(多摩川) 優勝!!
4月 Jカップ2戦ダウンリバー&スプリント(吉野川) 優勝!!
8月 Jカップ3戦スラローム&スプリント(前川) 優勝!!
9月 Jカップ4戦ダウンリバー(天竜川) 優勝!!
11月 世界大会国内予選(多摩川)  優勝!!

◆2010年4月
Jカップ1戦スラローム(多摩川) 優勝!!
5月 Jカップ2戦ダウンリバー&スプリント(吉野川) 優勝!!
5月 みなかみX−TREME(利根川) 優勝!!
8月 Jカップ3戦スラローム&スプリント(前川) 優勝!!
8月 Jカップ4戦ダウンリバー(北山川) 優勝!!
9月 Jカップ5戦ダウンリバー(天竜川) 優勝!!
10月 世界大会国内予選(長良川)  優勝!!

◆2011年
4月 Jカップ1戦スラローム(多摩川) 優勝!!
5月 Jカップ2戦ダウンリバー&スプリント(吉野川) 優勝!!
5月 みなかみX−TREME(利根川) 優勝!!
8月 Jカップ3戦スラローム&スプリント(前川) 優勝!!
9月 Jカップ4戦ダウンリバー(天竜川) 優勝!!
10月 世界大会国内予選(長良川)  優勝!!

◆2012年
4月 Jカップ1戦スラローム(多摩川) 優勝!!
5月 Jカップ2戦ダウンリバー&スプリント(吉野川) 優勝!!
5月 みなかみX−TREME(利根川) 優勝!!
8月 Jカップ3戦スラローム&スプリント(前川) 優勝!!
9月 Jカップ4戦ダウンリバー(天竜川) 優勝!!
10月 世界大会国内予選(長良川)  優勝!!
11月 御岳カップ(多摩川)優勝!

◆2013年
4月 御岳カップ(多摩川)優勝
6月 みなかみX−TREME(利根川) 優勝
8月 鮒寿司カップ(瀬田川) 優勝
9月 天竜川WWF(天竜川) 優勝
10月 長良川WWF(長良川) 優勝

★国際大会★

◆2003年
8月 ラフティング世界大会 WRC チェコ大会 10位/23チーム中

◆2004年
10月 ラフティング プレ・世界大会 エクアドル 7位/18チーム中

◆2005年
6月 ラフティング ヨーロッパカップ スロバキア  5位/45チーム中
7月 ラフティング ヨーロッパカップ イタリア 優勝!! /24チーム中
10月 ラフティング世界大会 WRC エクアドル大会 10位/23チーム中

◆2006年
6月  ラフティング ヨーロッパカップ スロバキア スラローム6位・スプリント3位/28チーム中
6月  ラフティング チェコカップ チェコ スラローム12位・スプリント7位/44チーム中
7月  ラフティング ヨーロッパカップ イタリア 優勝!! /17チーム中

◆2007年
7月  ラフティング世界大会 WRC 韓国大会 3位/28チーム中
10月 ザンベジチャレンジ ラフティング大会 ジンバブエ 準優勝/6チーム中

◆2008年
4月  二人乗りラフティング大会 中国 3位/23チーム中
6月 ラフティング・プレ世界大会 ボスニア  準優勝/17チーム中
10月 ラフティングワールドカップ・日本大会 優勝!! /10チーム中

◆2009年
5月  ラフティング世界大会 WRC ボスニアヘルツェゴビナ大会    準優勝/32チーム中
8月  二人乗りラフティング大会 中国 優勝!!
10月 ラフティング・プレ世界大会 オランダ 準優勝/36チーム中

◆2010年
7月  ラフティング世界大会 WRC オランダ大会優勝!! /30チーム中

◆2011年
7月  ラフティング世界大会 WRC コスタリカ大会優勝!!世界2連覇!! /30チーム中

◆2012年
11月 ラフティング世界選手権プレ大会 ニュージーランド 総合優勝

◆2013年
5月 ユーロカップ スロバキア大会 総合優勝
6月 ユーロカップ チェコ大会 スプリント6位 スラローム6位
10月 ラフティング世界選手権 WRC ニュージーランド大会 総合準優勝

◆2014年

6月 ユーロカップ チェコ大会スプリント3位 スラローム3位

10月ラフティング世界選手権 WRC ブラジル大会 総合4位